ПРОСТУДА У РЕБЕНКА

№279877 Простуда у ребенка
Polina Жен., 25 лет. Rossia Ekaterinburg
День добрый!
Мальчик (2 года и 2 мес.) 1,5 месяца назад простудился, поднялась температура, подержалась день, потом прошла, оставив насморк и кашель. Потом насморк прошел постепенно, а кашель еще держался и держался, пришлось пойти к врачу. Назначили детские витамины Мультитабс, Афлубин и сироп от кашля Бронхикум, кашель сохранился прежним без улучшений, назначили тогда Бронхо-мунал. Благодаря этому кашель уже сходил на нет, как три дня назад малыш снова что-то подхватил, резко пошли зеленые сопли, появилась слезоточивость, хотя температура не поднималась, а кашель усилился и стал мешать спать. Аппетит не снизился, ребенок играет по-прежнему, хотя более раздражительный и капризный. Цвет лица бледноватый, веки покраснели слегка, белки глаз розовые, под глазами круги потемнели, дыхание при бодрствовании производится ртом, но во сне - носом с редким храпом. Вокруг носа кожа покраснела и шелушится от обтираний. Голос ребенка несколько сиплый, иногда скрипит. Кашель влажный, каждую минуту покашливание при бодрствовании, бывает и приступообразно, во сне за ночь по 5 приступов кашля, которые вынуждают проснуться, сесть, приводят к рвотным позывам и плачу, но рвота не открывается. В эту ночь почти все время спал полусидя, все равно приступы кашля были. Лечение этой простуды еще не проводилось.
Странное дело, малыш впервые за свои 2 года так продолжительно разболелся без перерывов между простудами. Помогите, пожалуйста, вернуть состояние ребенка в норму, в предыдущий раз год назад малышу от конъюнктивита прекрасно помогла гомеопатия.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия хорошо поможет и от кашля, нужен прием гомеопата!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Нужна индивидуальная консультация. Обговорим это wladimir_ homeo по скайпу.