ГОМЕОПАТИЯ И ВИРУСЫ

№28802 Гомеопатия и вирусы
Наталья Жен., 29 лет. россия Ростов
Здравствуйте!
Подскажите может ли гомеопатия вылечить вирусы? Или все таки в таком случае лучше применять обычные схемы лечения? У ребенка 3-х лет обнаружили вирусы Эпштейн-Барра и хламидии.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
"Лечить" вирус Эпстайна-Барр, как правило, нет никакой необходимости. Что же касается хламидиоза, то можно с уверенностью утверждать, что с этим заболеванием подавляющее большинство гомеопатов не справляется - их успехи не многим лучше успехов аллопатов. Поэтому, обращаясь к любому врачу по поводу хламидиоза, необходимо требовать от него письменных и подкрепленных финансовыми обязательсвами гарантий излечения именно хламидиоза. В противном случае, вы, скорее всего, просто выбросите деньги на ветер, т.к. если инфекция будет оставаться в организме, никакие "иммуноукрепляющие" мероприятия не остановят прогрессирования заболевания.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Под воздействие гомеопатических лекарств, организм сам справится с вирусами. Поэтому обычно можно быстро справиться с гриппом, герпесом, опоясывающим лишаём и другими вирусными заболеваниями. А сами лекарства, напрямую, на вирусы влиять не могут.