ЭКСУДАТИВНЫЙ ПЛЕВРИТ

№18990 Эксудативный плеврит
Игорь Алексеевич Муж., 46 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мой отец, 79 лет, страдает приступами удушья астматического характера, особенно в ночное время. После одного из таких приступов был госпитализирован на 3 недели в 71-ю больницу г. Москвы с диагнозом: пневмония в нижней доле легких слева, эксудативный плеврит.
В больнице принимал таблетки: дигоксин, фуросемид, верошпирон, теопэк и преднизолон никомед. Еще какой-то препарат (написано неразборчиво) вводился внутривенно для вытеснения из легких скопившейся, в результате сердечной недостаточности, жидкости.
Перед выпиской, рентген показал отсутствие жидкости в легких больного.
После выписки отец сильно ослаб и похудел (при росте 178 см, вес около 60 кг), встает только по нужде, ночные приступы удушья, связанные в основном с атмосферными изменениями, периодически повторяются. После теплого питья обильно откашливается мокрота.
Отец не хочет постоянно принимать таблетки, так как понимает это не самый лучший способ лечения и, поэтому хотел бы попробовать полечиться гомеопатией.
Прочитал в книге "Гомеопатия доктора Лори" (изд. 96 г.), что при плеврите, рекомендуется принимать:

1. Aсonitum;
2. Bryonia;
3. Sulfur;

Если это действительно так, посоветуйте, какую концентрацию и дозировку выбрать, с целью облегчить отцу ночные приступы удушья?
Либо посоветуйте что-либо дополнительно ...
Благодарю за квалифизированный ответ!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Порекомендовал бы аппарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Занимаясь самолечением вы очень рискуете. Первый препарат относительно безопасный, но и шансов на успех с ним менее всего.
Второй - более тропный к этой проблеме, но часто отказывает из-за некачественности приготовления. Да и не все плевриты под него подпадают.
Последний - в случае ошибочного назначения откровенно опасен.