ЛЕЧЕНИЕ ЭКСТРАПИРАМИДНЫХ НАРУШЕНИЙ ГОМЕОПАТИЕЙ

№979695 Лечение экстрапирамидных нарушений гомеопатией
Дмитрий Муж., 21 лет. Плес
Гость (не зарегистрирован)
12.07.2017 08:09
Здравствуйте!

Мне 21 год, страдаю G24.0 Дистония вызванная лекарственными средствами ( у меня поздняя дискинезия, т.е. экстрапирамидное нарушение, тактика лечения заключается в подавлении дофаминовых рецепторов, но проблема в том, что все препараты, которые угнетают дофамин: ГАМКи, клофелин, седалит и т.д. подавляют не только дофамин, но еще и серотонин, норадреналин и др. рецепторы медиаторы при подавлении которых - всегда будет не прямое возбуждение дофамин. рецепторов/повышение дофамина, а это в моем случае усиливает гиперкинезы. Невролог в экстрапирамидном центре рекомендовал мне попробовать обратиться к гомеопату ).

Собственно у меня вопрос возможно ли изготовить гомеопатический препарат, который будет обладать следующими фармакологическими свойствами: 1) Не проникать через гематоэнцефалический барьер 2) проявлять антагонизм к дофамин. рецепторам, как это делает препарат Итоприд. блокировать рецепторы, как это делает Домперидон мне не нужно 3) Должен оказывать ГАМКмиммитическое действие/повышать ГАМК 4) Должен снижать глюкозу 5) Во вспомогательных веществах не должно быть: спирта, этанола, железа, воска, магния, кальция, воды, любых веществ похожих на сахар, т.е. лактоза, сахароза, и т.д., диоксид тина, талька, натрия, калия. 6 ) Повторюсь препарат - НЕ ДОЛЖЕН ПРОНИКАТЬ ЧЕРЕЗ ГЭБ. 7) Препарат не должен оказывать антиоксидантное, антигипоксическое, психостимулирующие действие 8) Не должен повышать дофамин. Это возможно в Москве и сколько будет стоить? Знаю есть гомеопат. препарат тенотен, который воздействует на ГАМК, но он повышает дофамин.

У меня сильная гиперчувствительнность дофамин. рецепторов, повышенная проницаемость ГЭБ - препараты проникающие через ГЭБ - мне совсем ухудшают гиперкинезию. Препараты принимаю в микродозах.
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Рейтинг. Успенский Алексей Геннадиевич
Врач-гомеопат
Здравствуйте, Дмитрий. С точки зрения гомеопатии ваш вопрос - бред, уж извините. Гомеопатия лечит не диагноз, а человека, у которого заболевание вызывает определенные симптомы. Похвально, что вы изучили столько терминов, но для гомеопата они не имеют совершенно никакого значения, разве что как референтные числа для определения последующей динамики. Единственное, что вам нужно - это очный прием у классического гомеопата. 
Время создания: 12 Июля 2017 13:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Рейтинг. Доктор Сергей Пугач
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
В 21-м веке нетрудно прочитать на интернете о гомеопатии, чтобы НЕ задавать такие вопросы, какие задаёте Вы, Дмиртрий. Другое дело, что надо найти ТОГО самого гомеопата, который поможет. Но если выбранный Вами гомеопат не поможет, то я к Вашим услугам.
Время создания: 13 Июля 2017 03:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 12.07.2017 14:53
Алексей Геннадиевич, спасибо Вам большое за ответ!
Т.е. получается, что в гомеопатии нет препаратов, которые угнетают дофамин и воздействуют на рецепторы нейромедиаторов? А как же препарат тенотен - он гомеопатический или нет? Я могу обратиться к любому гомеопату и мне помогут? А как можно лечить не болезнь, а человека? Гомеопатические препараты вообще не проникают через ГЭБ?
Вот человеку помог гомеопат вылечить позднюю дискинезию ( взято с форума )

У меня была тяжелая поздняя дискинезия, она повлияла не только на непроизвольные движения в области лица. Я вся была согнута набок, спина болела, не могла выходить из дому, руки дергались, с усилием пережевывала пищу из-за подергиваний.
Я тогда лечилась у врача московского, ездила к нему каждые полгода. Когда приехала к нему с такими симптомами, он не признался, что это из-за нейролептиков, сделал вид, что не знает, что случилось, сволочь, и послал к своему знакомому невропатологу. Невропатолог прописал галоперидол (!), я тогда вообще неграмотная была, думала, что это лечение от дискинезии.
Позже уже поняла, в чем дело. Как ни странно, мне помог гомеопат. Дала какие-то шарики свои, они же на шарики сахарные записывают лекарства (или как там это называется), я названия не помню. Она сказала пить их 3 недели, обещала, что за это время симптомы начнут утихать, а потом, когда я уже прекращу их принимать, «механизм будет запущен», по ее словам, и все симптомы дискинезии пройдут.
Так и случилось, осталось только небольшое напряжение в левой руке, но это со стороны не заметно, да и я практически не чувствую.
https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=8&p=74752&t=2215
   
Дмитрий, представьте себе ситуацию: вы пришли лечиться со своим заболеванием к деревенской бабке. Оставим в стороне ее "дремучесть", ведь среди них есть действительно целители. Она вас как-то вылечила, не имея понятия о нейромедиаторах, дофаминах, гэб итп. Вам не все ли равно, что куда проникло? Ведь результат есть. Теперь к гомеопатии. тенотен - очередной коммерческий продукт с красивым описанием. Да он приготовлен как гомеопатический препарат, но на этом его отношение к гомеопатии закончилось. Гомеопатия очень не простая ветвь медицины. Хороших гомеопатов - а именно они в первую очередь залог успеха в лечении - мало. Прийти к любому и вылечить свою проблему - не всегда самый удачный путь. В Москве могу порекомендовать хороших специалистов.
      
(Гость) Дмитрий 18.07.2017 07:22
Алексей Геннадиевич, спасибо за участие, порекомендуйте, пожалуйста.
   
напишите мне на syshom.ru@gmail.com
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2013
18:42
а :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2010
13:13
Максим :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.05.2010
10:53
Екатерина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.03.2010
11:21
Инесса :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2009
19:24
Марина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.09.2010
18:35
Юлия :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2010
19:08
Ирина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.12.2010
22:51
Мария :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.11.2008
11:05
Настя :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.09.2010
22:10
Елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1011772 О препарате Тенотен и его изготовителе Материа Медика.
«Другие консультации / Гомеопат»
Владимир
Муж., 25 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте. 1) Компания Материа Медика - чисто гомеопатическая, эмпирическая компания? Не использует ли она при изготовлении лекарств какие-нибудь антропософские, аюрведические, астрологические или еще к-л подобные ложные методы? 2) Правда ли, что при лечении депрессии гомеопатией (в частности, Тенотеном) может случиться соматизация депрессии? Т. е. депрессия пройдет, но возникнут какие-то другие,
физические болезни (например, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с позвоночником)? Насчет Тенотена я не знаю, но я читал, что такое бывает от игнации. Насколько это все опасно? Можно ли серьезно подорвать здоровье, умереть? Заранее благодарю за ответы.
11.04.2018 11:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
По-видимому, ТЕНОТЕН - это комплексный препарат, а не моно препарат. Укажите составные части этого препарата. Это первое. Второе: если гомеопатическое средство подобрано правильно. как ключ к замку, и при условии, что жизненная сила пациента сохранена, а также при условии, что организм пациента очищен, то ничего, кроме выздоровления не наступит. Но сроки излечения разнятся в каждом конкретном случае. И последнее: читайте больше о гомеопатии. У Вас о ней самое смутное представление. Учите мат. часть...
Время создания: 11 Апреля 2018 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1011772
(Гость) Владимир 11.04.2018 17:43
Благодарю за ответ. Состав Тенотена: в одной таблетке содержится 3 мг аффинно очищенных антител к мозгоспецифическому белку S-100 (смесь разведений С30, С12 и С200), а также дополнительные компоненты, среди которых – лактоза.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1032629 Распирающие боли
«Другие консультации / Гомеопат»
максим
Муж., 29 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста обратился к врачу гомеопату,с такими симптомами:каждое утро на протяжении 8ми месяцев мучает насморк и чихание,к вечеру насморк проходит и начинаются распирающие боли где то в глубине носа ,давящие на глаза и голову,также часто болею и долго очень выздоравливаю.
Назначали гомеопатические гранулы(врач меня не видела общался по телефону):

арсеникум йодатум и натриум сульфурикум по 5 гранул 3раза в день.
ляпис альбум по 5гр 3раза в день
каустикум по 5гр 3раза в день
и так по кругу...
и один раз в неделю беладонна 2 гр один раз.

Спустя 2 недели распирающие боли значительно уменьшились в голове,насморк по утрам остался но не такой сильный.
Но заболел живот, по ощущениям, как буд то перекачал пресс,также давит изнутри, запор и слизи много в кале,по копрограмме признаки колита,раньше такого не было.

Могло ли такое лечение спровоцировать боли в животе?
22.11.2018 19:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Не совсем логично и не совсем понятно: если лечитесь у того или иного гомеопата, то и вопросы надо адресовать ему.
Время создания: 22 Ноября 2018 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1032629
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»