ПРИВИВКА ОТ ГРИППА

№11369 прививка от гриппа
ксения Жен., 23 лет. россия москва
здравствуйте.моей дочери 3г 4 мес. в саду делают прививки от гриппа.я дочери не сделала,почему-то они мне особо не внушают доверия.дочка часто болеет ОРВИ,простудой с тех пор как пошли в сад,достаточно часто сопельки,вот я и боюсь ее делать!подскажите как быть и станет ли лучше после прививки?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вероятность того, что прививка поможет, невелика, т.к. во-первых, её эффективность никем не доказана, вторых, вакцинаторы почти никогда не угадывают тип вируса, в-третьих, сами же способствуют тому, чтобы вместо нормальных вирусов ходили мутантные.
Лучше запаситесь соответствующими гомеопатическими препаратами - это гораздо надежнее.