БОЛИ В ШЕЕ ПРТ ОРЗ

№235822 Боли в шее прт ОРЗ
Марианна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мой молодой человек несколько дней назад заболел. была температура 38.7. пил много жидкости, что-то еще. потом пошел к врачу. она сказала, что это орз. Назначила антибиотики и капли тонзолгон. Сегодня температура то была, то нет. сейчас нет, но очень сильно заболела задняя часть шеи, с трудом шевелит. Отчего это и как можно справиться с болью? Спасибо!!!
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Нужно срочно обратиться в терапевту или инфекционисту, возможно это "менингеальные знаки" проявления начинающего менингита, если тем более есть боль в глазах при взгляде на свет, головная боль , тошнота. Возможно, однако, что это просто явления интоксикации при тяжелом течении ОРЗ, для того чтобы это выяснить необходима консультация специалиста. Самый простой способ - вызовите "скорую помощь"