МЕДРОЛ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№1042291 Медрол при грудном вскармливании
Анна Жен., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня аутоимунное заболевание (саркоидоз легких), я принимаю медрол 8мг. Ребенку 5 месяцев, полностью на ГВ. 2 недели назад подцепила вирус, в результате-острый ринофарингит, острый бронхит, левосторонний тубоотит. Лечилась уже много чем, в т.ч.и антибиотиком, легче не становится, кашель душит, особенно по ночам. Терапевт сказала идти к моему пульмонологу, делать КТ и скорей всего нужно будет дозу гормона повышать. Вопрос такой: можно ли делать КТ при грудном вскармливании и если правда, понадобится повышать дозу гормона, на какой максимальной дозе можно кормить грудью? Проблема в том, что ребенок с младенчества ничего кроме груди не признает, очень проблематично будет перевести на смеси
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
КТ можно делать при гв, другой вопрос, можно ли гв на фоне гормональной терапии? есть строгие противопоказания для кормления грудью при приеме глюкокортикоидов. Кроме того, учитывая зависимость малыша от ваших гормонов, его нельзя резко отлучать, строго под контролем врача! Вам нужно обсудить этот вопрос с вашим ревматологом.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. На 24 ч прекратить ЕВ. По поводу гормона очно с пульмонологом.