СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№1067821 Сильный кашель
Алёна Жен., 26 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, моему ребёнку 3 недели, кормлю только грудью. Последние 2 дня у меня начался сильный кашель, сухой, приступами. Температура максимальная 37. Малыш начал чихать, не заболеет ли он от меня? Пью мукалтин, полощу горло фурацелином, ромашкой. Брызгаю мирамистином.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
На грудном кормлении у ребенка хороший иммунитет к банальным простудам (если не целовать его в губы и не облизывать соски). Носите маску, проветривайте комнату и делайте влажную уборку 2 р/д. Принимаемых Вами препаратов достаточно. Пейте больше жидкости. Если у ребенка будут нарастать симптомы простуды сразу вызывайте педиатра. Без очного осмотра не обойтись.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Чаще мойте руки, одевайте маску и меняйте ее через 2 ч.Увлажняйте комнату, где спит ребенок.Убирайте и мойте ее
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
малышу показано гв, чтобы защититься от вирусной инфекции от вас. для больше надежности можете проводить не хитрые мероприятия, дома проветривайте, увлажняйте воздух, наносите 2 раза в сутки гель виферон на слизистую в преддверии носа малышу, сами больше пейте теплой жидкости и старайтесь ничего не делать. если у вас были контакты с теми, кто недавно вернулся из-за стран с повышенным распространением коронавируса, обратитесь на горячую линию, чтобы сделать тесты на этот вирус. для него характерны симптомы одышки, кашля, повышенной температуры.