СЦЕЖИВАНИЕ.

№528034 Сцеживание.
Ksenija Жен., 35 лет. Estonia. Tallinn.
Добрый день, если можно подскажите, я запуталась в советах и врачей и знакомых.

Дочери 2,5 месяца.Полностью на ГВ.
Месяц назад начались проблемы. Берет грудь, начинает сосать, захлебывается, закашливается очень сильно, до рвотных спазмов и орет.Молоко идет очень сильно,ребенок выдерживает 3 часа между кормлениями, голодный, поэтому на сосок «нападает».
Помаялись мы так неделю и я стала сцеживать.Полтора месяца девочка кушает с бутылочки, а ночью сосет грудь.берет сонная, спокойно, немного захлебывается, но терпимо.

Рассказала педиатру об этой проблеме.Мне «дали по шапке» и сказали - молоко скоро закончится при таком кормлении, ты совершила грубую и непоправимую ошибку.Немедленно выбрасывай бутылку и только грудь. Пробовала..крики,слезы, кашель, и целый день убит тем, что дочь висит на груди.

Обращалась к консультанту по ГВ, она увидев тот поток с соска, очень удивилась и предложила сцеживать перед кормлением немного. Но это очень неудобно, куда потом я могу деть это молоко..

Я запуталась. Хочу кормить грудным молоком, сцеживаю каждые 3 часа под прилив 100 мг.

Я хочу знать - действительно ли сцеживание приведет к такому печальному концу моего ГВ? Или есть вариант, что еще 4 месяца я продержусь?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сцеживая вы только училиваете поток молока кормите леж на спинекладите сверху дочь - так потом не будет сильным и она не будет захлебываться. а по поводу бутылки врач права и правильно вас отругала.

кормить до 2 лет вполне естественно - я кормлю ама третий год - хотя когда ребенкубыло также как вашему тоже думала как вы... время идет. а во польза от ГВ после года - это доказанный факт. но мы не об этом.

что вам нужно сейчас - кормить часто. раз в полтора часа где-то чтоб не копить молоко в груди, грудь всегда должна быть мягкой. и если поток сильный - пока кормить на спине или полулежа. откинувшись назад. если перестанете сцеживать и выдерживать длительные интеваалы грудь подстроится под малыша и не бкдкт сильного потока. сцеженное молоко можно замораживать. и потом его в первые прикормы использовать. просто подставьте под грудь стерильную баночку и после сцеживния в холодиьник. в следующий раз туда же опять туда же досцедить.