АНТИБИОТИКИ ПРИ КОРМЛЕНИИ

№506765 Антибиотики при кормлении
Татьяна Жен., 22 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте, у меня в ухе вылез фурункул, ЛОР назначил колоть антибиотик «Цифозолин 1.0» 2 раза в день, я кормлю дочку(2 месяца 3 недели) грудью, скажите можно ли кормить во время лечения?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
цефазолин полностью совместим с ГВ, но вот требует ли фурункул такизх категоричных мер. может можно обойтись местным лечением? или он не перый у вас? все что местно ребенку не вредит вообще, но я бы начала только с местных процелур.