КАК СОХРАНИТЬ ГВ?

№389996 Как сохранить ГВ?
Евгения Жен., 22 лет. Россия Ростов
Сыну 1,1 г.Мне назначали курс антибиотиков(проципро,метронидазол и дифлюкан).Но я продолжала кормить грудью,просто давала ее только перед сном(в обед, вечером и ночью).Давала сыну Бифидумбактерин.Никаких изменений в поведении и здоровье сына я не заметила,сейчас уже начала кормить регулярно,но стало меньше молока.Пью укропную воду,она мне всегда помогала лактацию наладить.Что еще можно попить.что бы молока стало много?И как антибиотики могли повлиять на ребенка?Мне сейчас назначают таблетки и амоксициклин,но я их не пью,потому что хочу кормить грудью,может есть какие нибудь заменители?И препарат лидаза(разведенный новокаином) может оказать негативную реакцию на молоко и на ребенка?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ночью кормите и долго - тогда молока станет больше - питье трав и прочее не доказано что помогает. все молоко - оно в голове.

амоксициллин совместим с ГВ - при нем можно спокойно кормить. лидаза тоже не повлияет. метронидазол местно или внутрь? что лечите?