ОТКАЗ ОТ ГВ ЗА ДЕНЬ

№330275 отказ от ГВ за день
Оксана Жен., 32 лет. россия красноярск
Здравствуйте! Много читала ваших статей и ответов на эту тему, но полной картины для себя составить не могу. Малышке 1,5 месяца. Было кесарево. Еще в роддоме начались проблемы. После совместного с ней пребывания за три дня у меня образовались трещины на сосках, т.к. она висела по часу каждое кормление. Врачи сказали мазать биоптеном и что скоро пройдет. Терпела как могла. Сразу после роддома нас перевели в больницу. В больнице глядя на стул ребенка (охарактеризовали как сильный понос) врач сняла нас груди. А мое молоко сказала сдать на стерильность Причем в роддоме было со стулом как то лучше. Мы 2,5 дня (ночь пятницы, субботу и воскресенье) полностью сидели на смеси. в понедельник разрешили покормит 1 раз, во вторник 2 раза,потом через раз. Анализ показал стафилококк эпидермальный рост «массивный». Лечение мне никакого не назначили. Сказали до трех месяцев продержитесь и то молодцы. Так и выписали с таким режимом кормления. Еще буквально в больнице дочь начала отказываться от вечернего кормления. Я по наивности приняла ее отказ за боли в животе и соответственно со слезами кормила ее смесью. Дома становилось только хуже. Дошло до того что каждое кормление грудью у нас через истерики по 1,5 часа. Причем ела грудь не больше 10 минут за 1,5 часа. Я была настойчива:) и добилась своего 2 дня только на груди ура!!!( но вечером и утром через истерику). В итоге на третий день после ночи с коликами мне ни разу не удалось ее накормить грудью, хотя недомоганий не наблюдалось, настроение было обычное, но увы! пришлось опять кормить смесью. Вот уже третий день на смесях. При всем при этом какашки такие же зеленые, с сильным неприятным запахом. Позвонила знакомому врачу педиатру, сказала не мучай снимай с груди. Сходили еще к одному там такое же мнение (сказала дисбактериоз толстого и тонкого кишечника, причем без анализов по одному только пуку определила:)). А я до сих пор не могу поверить, что все мои усилия были напрасны. Ко всему прочему мы еще и заболели соплями. Может есть шанс вернуть ее все же на грудь? и проблемы с животом не из-за стафилококка, а из-за неправильного прикладывания? За ранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот именно из-за неправильного прикладывания и чудо советов по смесям ваши проблемы. и трещины он неправильного прикладывания и инкто не показал вам!

а понос - ваш якобы - это банальный недокорм из-за неправильного прикладывания. можно все вернуть - но нужен консультант по лактации и лучше очно и не давать смесь - плач и крик - это отказ - ведь была бутылка. смесь и конечно тепрь вкупе все пошло не та. дичбактериоза не бывает - это проблемы смеси и нарушения питания. решайте - или вы уходите в искуссвенники или вы боретесь - но силы и терпения будет надо много и никаких смесей. молок есть? много? тогда цедите и кормите сцеженным! все реально преодолеть - но надо себя настроить и все делать планомерно и терпеливо. в вашем городе нашла по АКЕВ конса - вот ее координаты  -позвоните -

Лобанова Светлана, член АКЕВ
тел.: 8-913-572-11-34