БЕСПОКОИТ ЖИВОТИК

№311292 Беспокоит животик
Вероника Жен., 27 лет. Россия Альметьевск
Добрый день! И снова я к Вам за советом.
Ребёнка начал беспокоить животик (ему сейчас 4мес. и 10 дней). Причём уже целую неделю изо дня в день, и днём беспокоит, и ночью. Слышно даже как у него там в животике бурлит, потом он пукает. Стул каждый день 1-3 раза. Самое интересное, что его уже давно не беспокоил живот, даже когда был меньше, ну бывало уж болел, как без этого. Но не так как сейчас каждый день, ночью даже стал просыпаться.
Вначале я подумала, что это из-за банана, который я попробовала поесть. Но нет. Я итак уж ничего не ем, что может вызывать у ребёнка газообразование. Из овощей ем только кабачок. А фрукты уж вообще не ем.
И ещё - в данный момент у нас лечение диакарбом. Мне сказали, что у очень маленького процента детей наблюдаются на его фоне боли в животе. Но тут прям слышно что он пукает, не может же наверное этот препарат вызывать газообразование.
Не знаю, с чего у него это. Каждый день думаю, что всё пройдёт, но что-то не проходит. У нас такого раньше не было.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну и зря не едите. проблема с животом из-за дисбаланса переднего и заднего моока. часмая частая причина - как долго кормите и как часто? диакарб детям на дому не назначают!!!! прочитайте вот тут про это - прочитать