СТУЛ ГРУДНИЧКА

№355835 стул грудничка
Лариса Жен., 27 лет. ангарск
Здравствуйте, уважаемая Алена Михайловна. Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: у моего сына (7.5 мес) после ввода прикорма стул стал «пластилинообразный», при дефекации ребенок сильно тужится. Еще до ваших ценных рекомендаций о том, что нужно давать кишечнику самостоятельно адаптироваться к окружающей среде, мы пили аципол. Прикорм ввели в полгода: сначала монокомпонентные пюре, теперь смесь из овощей; в семь месяцев стали кушать кашки фирмы нестле-гречневую, рисово-кукурузную,овсяную; грудное вскармливание продолжаю, из питья-водичка, очень редк даю смесь нан1 (мы ей пользовались очень-очень редко с рождения вместе с гв). Подскажите, пожалуйста, что нам добавить в рацион, чтобы кал был пюреобразный и ребенок не испытывал проблем при дефекации?
Огромное спасибо заранее
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
смесь вообще не должн присутствовать в рационе. только молоко и после каждого прикорма по 50 мл жидкости выпаивать. стул при введении прикорма и будет оформляться но пока нужно делать продукты жиже.