ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРИКОРМА.

№524606 отказывается от прикорма.
Татьяна Жен., 27 лет. Беларуссия Солигорск
Ребенку десятый месяц. Вес 11 кг. В течении дня постоянно просит грудь, несколько раз в час. Нужно ли отвлекать ребенка от груди или нужно давать когда просит?
Очень плохо кушает прикорм. Когда ввели ел нормально. Последнии две недели вообще не хочет есть ни каш ни овощей. Мясо совсем недавно ввели, но из-за того что он ест овощи то получается что совсем не ест и мяса (я добавляю мясо к овощам). Пару ложек попробует и отворачивается. Хотя раньше эти же овощи и каши съедал по полной порции. При этом всегда просит еду которую ем я, кричит и пытается забрать. Я пробовала обманывать, Кушала его еду и давала ему, пару ложек съест и все. Как будто ему нужно то что ему не дают кушать. Я раньше не заставляла его кушать, а теперь стала развлекать и запихивать ему еду. Нужно ли так делать?
Зубы у нас вылезли недели три назад последние. Шло сразу 4 зуба. Так даже тогда он лучше кушал чем сейчас. Теперь у нас 8 зубов.
А ещё последних два месяца вес стоит на месте, ничего не набираем. Нормально ли это?
Что нам нужно кушать? можно ли давать детское печенье, сушки, хлеб. Он это просит. Сырые овощи как морковь, можно?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у вас все нормально - обыграйте процесс еды но не запихиайте насильно.