ОТКАЗ ОТПРАВОЙ ГРУДИ И ПЛОХОЙ НАБОР ВЕСА.

№531300 Отказ отправой груди и плохой набор веса.
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемый консультант! Помогите мне пожалуйста решить проблему, ребенок отказывается брать правую грудь.
Сейчас мальчику 3 мес и 1 неделя. Родился малыш с весом 4020 рост 55 см. Полностью на ГВ. За первый месяц прибавка в весе и росте была 580 гр и 2см, 2-ой мес. 800 гр. и 4см, а вот за 3-ий 300гр и 2см. Рост вроде бы неплохо прибавляет, а вот вес врач сказала, маловато прибавил. Режим кормления по-требованию, но ночью были перерывы до 4-х часов, т.е. в 0.00 и потом ребенок просыпался только в 3.30 или в 4 утра.(прочитав некоторые вопросы и ответы на вашем сайте, уже два дня как бужу его ночью через два часа и кормлю, ест охотно.). Но малыш берет только одну левыю грудь, т.к. в ней много молока, а в правой практически ничего нет, сцеживаю грамм 10-20 оттуда. По-началу все было хорошо, но со второго по третий месяц он начал от нее постепенно отказываться, молока становилось меньше, а теперь вот совсем мало и груди по размеры разные, левая очень большая, а правая как была до кормления. Начинаю кормление с той вкоторой мало молока, начинается капризы ребенка, максимум может минутку-две посасть и ревет, не берет ее больше, потом даю левую. Иногда в конце кормления когда он уже наелся снова предлагаю ему правую грудь, когда берет, когда нет. Используем пустышку, бутылки нет. В один месяц у ребенка был пенный стул, врач чуть не упекла нас в больницу, я отказалась, т. к ребенок вел себя нормально, спал, ел и бодрствовал как положено в его возрасте. Сдавали анализы кала, был обнаружен рост лактозонегативных эшерихий ( если правильно написала). Капрограмма в норме, моча в норме, кровь тоже (гемоглобин 110) врач сказала, что понижен, но ничего не назначила. У вас на сайте прочитала, что при недостатке железа можно пропить ребенку мальтофер, нужен ли он моему ребенку или нет? Может из-за низкого гемоглобина он плохо набирает вес. Подскажите пожалуйста. И еще все-таки как мне наладить ГВ, очень хочу кормить ребенка долго насколько это возможно, т. к предыдущих деток не получилось долго кормить: 1 до 1 мес, 2 ребенка до 5 мес. И еще вопрос может мне чаще сцеживаться ( в принципе что я и делаю), я имею ввиду правую грудь, которая маленькая, а когда будет больше молока, малыш охотней ее будет брать. Заранее благодарна Вам.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. пустышку запрещено строго. правой грудью кормить нависая и из-под руки. всегда начинать с нее кормления и сцеживтаь ее каждый час по 10 минут минимум.

2. никакой анемии у вас нет

3. рассажите как част окормите днем и сколько по ремени - ребенок сам выпускает грудь?