НАБОР ВЕСА

№379928 набор веса
Анастасия Жен., 25 лет. Россия д. Бездедово Московской обл.
Алена Михайловна, 7 декабря мы были 6300 (взвешивались у доктора, а до этого дома на своих весах, показывало тоже 6,30), а 27 декабря на своих весах взвесились - утром 6,81, а вечером 6,89, т.е. набрали 500-600 гр. за 20 дней. Нормально ли это для ребенка 3,5-4 мес.? Родилась 4300.
Кстати педиатр посоветовала из-за малого набора веса вводить фруктовые смеси и пить элькар, я ничего этого делать не стала, просто стала по Вашему совету чаще прикладывать (ну а прикорм начну с пюре из белых и зеленых овощей и не ранее полугодовалого возраста).

И еще вопрос: можно ли в новогоднюю ночь выпить пару бокалов шампанского? И через сколько после этого можно кормить? Друзья привезли летом из Испании шампанское, хотелось бы попробовать по случаю.

вот ссылка на мой предыдущий вопрос (там набор веса)
http://www.consmed.ru/grudnoe-vskarmlivanie/view/373545/
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отлично это для ребенка!!! можно на новый год выпить и шампанского - только не увлекайтесь - пара бокалов не навредит. ночью кормить не забывайте - все хорошо у вас!!!