ПРОБЛЕМА С ЖЕЛУДКОМ

№492309 Проблема с желудком
Vladimir Муж., 31 лет. Ставрополь
Добрый день. Уже давно возникла проблем с желудком (больше года). Обращался к врачам, но результата положительного нет.
Что беспокоит - Потеря веса значительная. За несколько лет. Желудок особенно не болит. Правда иногда возникают не приятные ощущения. Недавно глотал... сказали язвы нет, но много мутной желчи(если мне сообщили достоверную информацию). При первом обследовании поставили диагноз дизбактериоз(много стафилоккока). Но лечение(очень много лекарств мне кажется много лишних) не помогло. В целом я считаю нарушено пищеварение, аппетита особого нет. Вот по какой причине нарушено пищеварение? Из диеты уже исключил все, что только возможно вредное. Слушаю сам свой организм. Еще сказали что обнаружены полипы(давно было обследование). Пожалуйста подскажите, возможно ли лечение? Общее Самочувствие из за желудка я думаю бывает нехорошее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите УЗИ,ФГДС.Консультация эндокринолога,психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который приводит к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.