ПРОБЛЕМА С ЖЕЛУДКОМ

№285945 Проблема с желудком
Юлия Жен., 28 лет. Россия Баево
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, что мне делать. : месяцев назад у меня обнаружили дизбактериоз и острый проктит. Прошла лечение, пила бактистатин, линекс, хилакфорте, ставила клизмы с ромашкой, а потом сдала повторный анализ на дизбактериоз, обнаружили протей, а проктит так и не проходит до конца. Сейчас использую проктисидил. Чем можно вылечить проктит и какие анализы надо сдать? Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Проктит лечится сложно и долгое время. Чаще возникает на фоне сниженного иммуннитета, необходимо в первую очередь заняться иммунитетом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проктит лечить обязательно под контролем проктолога (важно местное лечение). Продолжать лечить дисбактериоз обязательно (это уже будет повышать иммунитет): Продолжать: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней+интести-бактериофаг(от протея) – 10 дней, затем Аципол (от протея и стимулирует иммунитет) – 4 недели, затем Бифиформ – 2 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва всё повторить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.