КОРМЛЕНИЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ

№927031 Кормление при температуре
Ирина Жен., 21 лет. Россия Пос. Заокский
Можно ли продолжать кормление грудью при температуре, если да то какой критический рубеж
Другая специальность
Грудачева Юлия Сергеевна. Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте, Ирина! Кормить при температуре можно и нужно, но необходимо выяснить по какой причине она поднялась и лечить основное заболевание. Критический рубеж при этом, это ваше самочувствие, некоторые люди и при 37,5 чувствуют себя очень плохо. Как правило, температуру выше 38,5 принято сбивать, так что ориентируйтесь. От температуры в можете принять ибупрофен (нурофен) или парацетамол, эти препараты традиционно считаются безопасными при кормлении грудью.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Кормить можно и нужно . Рубежи ставим только мы сами себе !
Гипертермия - защитная природная реакция детоксикации человека . Вы от чего-то выздоравливаете. Все противовоспалительные (жаропонижающие) препараты - иммунодепрессанты ( подавляют иммунитет) ! Вам решеть :пить или не пить ? Очень хорошо помогает Рескью ремеди . Удачи  и успеха в кормлении ребенка .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Кормите если Вам не тяжело. Сбивайте температуру жаропонижающими и лечитесь. А
Вызовите врача. М.б у Вас что то с грудью? Сильно набухает и болит?