МАЛО МОЛОКА

№1032382 Мало молока
Марта Жен., 33 лет. Россия Новочебоксарск
Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев. Родилась дочь при помощи кесарево сечения. В первый день была полностью на искусственном вскармливании. Принесли её на следующий день. И с этого момента началась наша борьба за гв. Молозиво появилось только на 4 день. Молоко ещё позже. Изначально малышка начала не правильно захватывать грудь и на сосках образовалась ссадина. Каждое кормление было болезненным, молока было мало. Выписали нас на 7 день. Наша борьба за молоко продолжилась и продолжается по сей день. Первые 2 недели после выписки докармливала смесью. Захват был не правильный, обратилась к консультанта по гв. Захват у нас наладился в 2,5 месяца. С самого начала пила лактогонные чаи. В 2 ребенкиных месяца пропила курс лактогона, молока стало много, прибавляли хорошо. С 3,5 месяца малышка стала мало кушать, если раньше она сосала по 15-20 мин, то тогда начала сосать по 5 мин, постепенно молока становилось все меньше. А теперь и вовсе стало мало. Сцедить ничего не получается, максимум 20 мл с одной груди. Начала пить опять Лактогон, но и он уже не помогает. Молоко то есть, то совсем нет. Все делаю, чтобы молоко сохранить, пью много жидкости, питаюсь, лактогонные ничего не помогает. В последние 3 недели молоко то появляется на несколько дней, то уменьшается совсем. Стараюсь чаще прикладывать, дочь не сосёт, 2-3 раза дернет, молоко не идёт, грудь выплевывает. Очень хочу кормить хотя бы до 1 года. Как сохранить гв?
Родились весом 3250, прибавки 1 м - 750 гр, 2 м - 1кг, 3 м - 900 гр, 4 м - 400 гр, сейчас она весит около 6500, в 5 мес ещё не вывешивались. Соски пустышки не используем, с рождения совместный сон, грудь по требованию, докорм только сцеженным молоком через шприц, прикорм ещё не ввела.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Можно стимулировать лактацию Никотиновой кислотой 0,05г 1-2 таблетки 3 раза в день.Принимать после еды,но за 15-30 минут до кормления.Доза индивидуально подбирается ,начните с 1/2 таблетки ,и увеличивайте каждый следующий раз. Ваша доза  та,после которой отмечается прилив молока к груди, легкое покраснение лица и шеи, жар.НО не более 2х таблеток за 1 раз! И горячим чаем запейте.Из личного опыта)
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ребенок окреп и вместо долгого сосания уже управляется за 5 мин. Бывает такое, что вы ощущайте пустую грудь, но это не значит, что его нет. Просто есть лактационные кризы. Их нужно пережить. Вам разнообразно и рационально питаться. Пить жидкость побольше. Лекартсва для лактации-плацебо и не более того. М.б у ребенка начинают прорезываться зубы и из-за этогт отказывается