МАЛО МОЛОКА К ВЕЧЕРУ

№279864 мало молока к вечеру
Екатерина Жен., 24 лет. Подольск
Добрый день.Сутра грудь бывает твердая и полная, наклоняюсь из нее аж капает.выпивает всю мин. за 15, потом досасывает еще мин. 20. К вечеру становится мало молока. грудь мягкая как будто там ничего нет.ребенок не засыпает до 2 часов ночи, плачет и очень активно себя ведет, сосет кулачки после кормления, может на вечер докармливать? но если уснет то может проспать и до 9 утра без подъема. на кормление не бужу.и как определить сколько молока в граммах - пишут что бывает по 80 гр, а я не знаю сколько это. подскажите пожалуйста что делать
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ваша проблема в том. что вы не кормите ночью. а надо. тогда и молока будет вдоволь. ночью создается запас молока на весь день, надо как минимум 2-4 раза кормить в интервал с 3 до 8 утра. а организм думает. раз не просят ночью. знаит и не нужно - так можно и лактостаз заратотать и без молока остаться. в общем так - нужна помошь. если конечно хотите сами кормить - пишите - я кормлю сама уже 11 месяцев - так что знаю кое-что. а если не хотите кормить грудью- тогда продолжайте в том же духе. и почитайте тут еще - Сайт Детский Доктор, каталог статей