ВОПРОСЫ О ГВ И ПРИКОРМЕ

№400973 Вопросы о ГВ и прикорме
Вероника Жен., 28 лет. Татарстан Альметьевск
Алёна Михайловна, добрый вечер!
Моему сыну сейчас 10мес. и 1 неделя.
Мы на ГВ + прикорм (овощи, каши, мясо; недавно начали фрукты).
1. Я хотела бы узнать с какого возраста можно заменять кормления? Или же чем позже, тем лучше?
2. Просит грудь часто, т.е. с возрастом частота прикладываний у нас не уменьшилась совсем. Это нормально?
3. Раньше ночью тоже часто просыпался покушать, а последние 5 дней вдруг перестал просыпаться. Спит не просыпаясь с 23-24ч. до 5-6ч. утра. В 5-6часов просыпается, пососёт и дальше спит. Не уменьшится ли количество молока из-за этого? Будить жалко, может сцеживать хотя бы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. можно хоть сейчас но лактация снизится.

2. сами регулируйте частоту он просит не только для еды, общайтесь без грцуди.

3. уменьшится - поэтому и днем висит - кормите ночью. а днем ограничивайте немного.