УМЕНЬШЕНИЕ ГРУДНОГО МОЛОКА

№880433 Уменьшение грудного молока
Екатерина Жен., 32 лет. Хабаровск
Добрый день! Малышу 3,5 месяца, находится на смешанном вскармливание. У нас лактозная недостаточность. На сегодняшний день, максимум молока за сутки нацеживаю 70 мл. Т.е. с каждым днем молока все меньше, а очень хочется кормить подольше. Подскажите, что-то можно сделать, чтобы увеличить молоко?
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Бывают физиологические спады лактации. Они продолжаются 2-3 недели. Во время этого принимаются лактационные чаи, продолжаете частые прикладывания к груди. Но докармливать смесью при не достаточном количестве молока придется. Сначала даете грудь, потом докорм смесью.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
чем чаще прикладываете, тем больше молока будет образовываться.