ПРИКУСЫВАЕТ ДЕСНАМИ СОСОК

№373545 прикусывает деснами сосок
Анастасия Жен., 25 лет. Россия д. Бездедово Московской обл.
здравствуйте.
ребенку 3,5 мес., полностью на гв. в последнее время стала прикусывать сосок периодически, прикусывает и тащит, как бы выдавливая из него молоко. я так поняла она это делает когда не хочет кушать, а я предлагаю и когда наелась и отпускает грудь (а может она злится что молока мало?). в последний месяц мы маловато набрали. при рождении вес 4300, при выписке 4000, в месяц 4900, в два 5850 (но забыли отнять вес фланелевой пеленки и мы носочки не сняли, не заметили как-то), а в три месяца и 10 дней всего 6300... вот в том месяце я ввела режим... кушаем, 1,5ч бодрствуем, 1,5ч спим и опять кушаем, видимо поэтому ребенок кушал только переднее молочко раз в 3 часа... лактация снизилась, левая грудь почти пустая, стараюсь прикладывать к ней почаще, но долго дочка ее не сосет, выплевывает... теперь кормить стараюсь по требованию, но не всегда она берет грудь. доча спит со мной, стараюсь с 3 до 7 кормить левой «пустой» грудью, чтобы молоко пришло, если дочка не просыпается завожу будильник и работаю молокоотсосом каждый час по 15 минут, не сцеживается ни капли (только вручную струйки бегут но очень тонкие и мало), но я имитирую сосание (или нужно вручную чтобы молоко тоже выходило даже те капельки которые есть?). правая грудь к утру полная, тоже сцеживаю около 50 мл чтобы ребенок получил «заднее» молоко. что я не так делаю?
дочка постоянно пихает ручки в рот, присасывается ко всему, слюни капают, все тащит в рот... думаю зубам еще рановато, может ей не хватает молока и слюни текут от голода? с сегодняшней ночи буду считать количество пописов за 24 часа (те что с интервалом до 20 минут буду считать за один), завтра-послезавтра напишу результат.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
от после пописов и нужно выяснять - что вы не так делаете - вы не так сделали кормление по режиму. кстати - водой или лекартвами допаиваете? пустышка есть? сцеживать не нужно - нужно кормить - начиная с меньшей груди. как ее опустошили - давать втору. а не одной той же.