НЕОБХОДИМ ЛИ РЕЖИМ ПИТАНИЯ РЕБЕНКУ

№594230 необходим ли режим питания ребенку
лера Жен., 6 лет. тюмень
Здравствуйте! Дочери 6 месяцев, вес 6 кг, рост 63 см. При рождении вес - 3,525, рост 51 см. ГВ, из прикорма только каша пока. Кормила с рождения по требованию. И сейчас получается до сих пор так. Просит грудь через 2, иногда даже полтора часа. Даже наверное не для того,чтобы поесть, а так просто помусолить её. Спать укладываю всегда с грудью. Когда на ночь укладываю дочь в кроватку (уже спящей), она начинает просыпаться чуть ли не каждый час (проспать 3 часа для нас очень большая редкость), при этом плачет, успокоить никак не могу, только грудью, если пытаться просто укачать, то кричать будет очень сильно. О том, чтобы убаюкать её, не доставая из кроватки вообще речи быть не может, будет орать до истерики. Когда на ночь кладу дочь с собой, то она может буквально всю ночь провисеть на груди, а если потеряет её, то начнет волноваться, искать, просыпаться, хныкать! Хочу попытаться уже приучить ребенка есть хотя бы через 3 часа, не знаю как это сделать. Думаю, что в полгода какой то режим кормления уже должен быть! Иногда допаиваю водичкой, ромашковым чаем, раньше давала плантекс. Сосет грудь вроде как хорошо, слышу как глотает, но эти звуки глотания длятся всего минут 10, потом просто сосет. Пустышку иногда даю, когда спать укладываю, потому что иначе невозможно отойти от неё, вроде заснет, только грудь заберешь - тут же просыпается. Как установить режим, если она через 1,5-2 часа начинает капризничать? И не могу понять, то ли голодная, то ли просто надо успокоиться и пососать титю! А еще эта маленькая прибавка в весе! Еще были проблемы со стулом - стала какать пеной в 5,5 месяцев. Кашу ест с 4, ничего такого не было, сдавали до пены копрограмму, все было хорошо, после пены еще раз сдали - непереваренные жиры!. Пропили бифидумбактерин, лактобактерин и креон, сейчас пены нет. При этом температуры не было, какашки нормального цвета, просто ребенка пучило и пенило! Вот и не пойму, то ли она всегда есть хочет, то ли просто уже присосалась к груди и я уже боюсь, что не смогу её отучить от груди! Мне кажется надо учить ребенка успокаиваться не только с грудью, ведь мне иногда надо и отлучиться, а она начинает визжать и никто её не может успокоить! Посоветуйте!
Другая специальность
Виктор Олегович Лукашев. Семейный врач Гирудотерапевт
Семейный врач Гирудотерапевт
Добрый день. Все что вы описали в принципе пока находится в пределах нормы. Начните с того что подавайте по 1\2 таб глицина 3 раза в день и пейте аципол 1 капс в день и через неделю сооющите о результатах
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
для начала вам необходимо измерить количество съеденного за сутки молока и каши!

обязательно показаться невропатологу!

соблюдение диеты мамы - диета маме

разнообразить прикорм - введение прикорма

и отрегулировать сон вашего ребенка - как улучшить сон!