ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЬ РЕБЁНКА ГРУДЬЮ

№1065702 Обязательно кормить ребёнка грудью
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Ковров
У девушки пропало молоко, можно-ли его заменить на что-то или что сделать что-бы молоко вернулось?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Можно подробнее.Молоко в течение месяца не пропадает .Сколько малышу месяцев?Если грудь не упругая, а стала мягче, то значит лактация установилась.Продолжать кормить или сцеживать дополнительно.Через 2 ч кормить, можно и чаще и особенно ночью с 23 до 5-7 утра
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
можно стимулировать лактацию - обильное теплое питье, грецкие орехи, не больше 3 в день, частое прикладывание малыша к груди и самое важное - настрой, поддерживать в себе мысль о том, что все хорошо, и молока малышу хватает. Если же не выходит, можно перейти на смешанное вскармливание, ввести смесь любую с пробиотиками 2-3 раза в сутки, объем зависит от возраста малыша.