ТОЖЕ ПРО РЕЖИМ

№322643 Тоже про режим
Вероника Жен., 27 лет. Татарстан Альметьевск
Алёна Михайловна! Я прочла предыдущее сообщение про «висение на груди». Тоже давно хотела у Вас спросить об этом.
Моему ребенку сейчас 5 мес. и 1 неделя. Мы тоже «висим» на груди уже 3 месяца (да и до этого тоже в 1,5 месяца висели). Недавно только я порадовалась, сказала Вам, что стал ребенок пореже кушать через 1,5-2 часа. Но радовалась я недолго - всего 2 дня. И причем висим мы в буквальном смысле слова. Через полчаса-час сосёт, да и сосёт очень долго. У нас перерывы короче, чем сосания. Он вообще готов весь день лежать с грудью во рту. Лежит, дремлет или спит, а сам посасывает. И можем так лежать 30-60 минут, пока хватает моего терпения. Если посчитать, то выйдет, что за весь день больше половины дня ребенок у груди. Так ведь не нормально наверное? Я уж опять стала думать, что может быть если бы приливы были чаще, то он наелся бы быстрее и отпустил грудь? А так мне всегда самой приходится потихоньку отползать от него. Ну почему так? Получается, что все говорили, что к 5 месяцам всё наладится, а у нас наоборот - чем старше, тем только хуже.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все у вас нормально. можно уже регламентировать время кормления и частоту прикладываний - кормите раз в примерно 2 часа и по 20-30 минут.