КАК БЫТЬ С ГВ?

№350615 Как быть с ГВ?
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Абинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Сыну 2г3мес. Практикуем ГВ: днём - 1-5 раз (как правило просто для успокоения), на дневной и ночной сон - обязательно (иначе - чстерика), ночью 1-4 раза (как пописаем).Планируем через 4-5 мес в детсад. Как быть? Отучать совсем (бедные мои и ребёнкины нервусы!) или оставить на ночной сон до 3х лет? Может ли он сам прекоатить требование груди (пока что ни в какую - «сисю» и вёс тут!)? Вообще - как мягко отучать?!
Пожалуйста - посоветуйте! Я в тупике. Опираться на мнение бабушек, так они фыркают и говорят - в год надо было отучать с отлучением ребенка от матери. Но это ведь абсурд!!! Устала им объяснять суть ГВ. А может они в чём-то и правы?....Врачи тоже говорят по-разному. А Вы ведь постоянно работаете с этими вопросами - «собаку съели» :-))) Очень требуется ваш совет.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
убирать все дневные кормления и мягко отлучить за месяц можно.ю либо второй вариант - уезжаете на пару дней - сейчас уже можно.