ПОСОВЕТУЙТЕ СТОИТ ЛИ КОЛОТЬ ЦЕФАЗОЛИН РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ?

№213827 посоветуйте стоит ли колоть Цефазолин ребенку 7 месяцев?
Татьяна Жен., 25 лет. Кумертау
моей дочери 7 месяцев, первый раз болеет, 2 дня была температура,сейчас просто кашель,раза 3-4в день,ребёнок такой же активный.Наш педиатр прописала уколы Цефазолин 2.5 3раза в день, говорит ,что у неё слизь в лёгких. Скажите а это не слишком сильный препарат для маленького ребёнка? а возможны такие симптомы при прорезывании зубов, они ещё не вылизли?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
что значит слизь в легких? диагонз какой? бронхит, пневмония? иначе я не вижу смысла колоть антибиотик.