ГЛИСТЫ

№575396 Глисты
Вера Жен., 26 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос: ночью беспокоит зуд в заднем проходе, обнаружила там маленьких белых червей, я так понимаю, что это острицы. Дочке 10,5 месяцев, кормлю грудью, прекратить ГВ не могу, так как она засыпает только с грудью, соску не берет. Как мне лечиться и что с дочкой делать. У нее в кале вроде нет ничего, да и ночью спит хорошо (со мной и мужем), но ведь они заразны!!! Заранее благодарна.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Заразны. Передаются фекально-оральным путем. То есть через грязные руки. Вы вполне можете предотвратить заражение близких.Состригите очень коротко ногти, вымойте там всё щеткой и больше рукками к анальному отверстию не прикасайтесь. свое нижнее белье лучше стирайте отдельно и проглаживайте.Все известные препараты для лечения гельминтоза обладают определенной токсичностью и при кормлении грудью их прием не разрешен.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Токсичность препаратов - относительна. Некоторые мамаши и курят и пьют водку... и кормят грудью... А в Вашем случае - лучше пролечиться, чем ходить с глистами.
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
пропейте против глистов препараты! , а то придётся их пить ребенку в чистом виде!