ВВЕДЕНИЕ СМЕСИ ПОСЛЕ 7 МЕСЯЦЕВ

№383708 Введение смеси после 7 месяцев
Елена Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Сыну 7 месяцев и 1 неделя.Был на грудном вскармливании, сейчас осталось 2 кормления в сутки грудью остальные заменены овощами и кашкой потому, что стало нехватать молока.Так же в рацион введен кефирчик «Нарине»потому что мучали постоянные запоры.Сейчас ходит 1 раз в день , но сам!Молока в груди становиться всё меньше. Сказали вводить смесь и кормить ею до года. Нужно ли это??? Боюсь пока подберу смесь кучу проблем заработаем.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. нужно просто взять и нормально вернуть ГВ - корить часто и ночью. а не обманывать дитя прикормами - молоко приходит по спросу - чем чаще кормить и чем дольше - тем больше будет молока и ночью кормить тоже. а вот кефир ребенку нельзя давать. и запоры могут быть от прикорма если не поите водой. кстати - запор это очень плотный стул а не его нерегулярность и неежедневность!