КРУЖОК НА СОСКЕ

№311230 Кружок на соске
Людмила Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Кормлю ребенка уже 1 год и 1 месяц. Одна грудь больше другой. На большой груди около двух месяцев назад стал постепенно образовываться красный кружок. Граница четкие, кожа стала более нежная, но не сказать что более чувствительная. Вот такой кружок:
http://s47.radikal.ru/i118/1008/b1/957b3aeb8fbd.jpg
Начался он снизу, причем периодически там появляются теперь трещинки в местах складочек и больно кормить. Стала кормить больше маленькой грудью для уравнивания размеров, так теперь и на этой груди на соске начал образовываться такой кружок. Трещинки сопутствуют. Что это такое? Такое ощущение что доча ссасывает верхних слой ареолы, смазываю иногда депантенолом, предварительно очистив перекисью водорода. Что делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
полечить кандидоз. Кандидоз кожи и слизистых у малышей:
обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.