ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№713434 Здравствуйте!
Надежда Жен., 11 лет. Киев
Ребенок родился 3740 г, 55 см. При выписке на 5 день весил 3500 г. Полностью на грудном вскармливании. На 10 день жизни весил 3440 г, т.е даже потерял в весе. Педиатр настаивает на докорме смесью из-за ненабирания веса. Какает около 4 раз в сутки, писает около 10 раз. Ночью кормлю 2-3 раза, днем часто, по требованию, но ребенок ест активно недолго, засыпает у груди. Пробовала сцеживаться после того, как покормила- чтобы увеличить прилив молока, с мучениями больше 20 г нацедить не смогла. Может, действительно не хватает молока? Вводить ли смесь в дополнению к ГВ?
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
"Какает около 4 раз в сутки, писает около 10 раз."- описание здорового новорожденного. Ребенка не нужно взвешивать каждый день или 1 р/нед. Есть декретированные сроки - ежемесячно в день рождения (+- 1 день) После соматометрии применяют центильные таблицы, и только тогда можно о чем то говорить.