ОТУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

№368138 отучение от груди
Лариса Жен., 27 лет. братск
Здравствуйте, Алена Михайловна. Подскажите, пожалуйста, как отучать ребенка от груди, в какое время года это лучше делать и как правильно, чтобы для малыша это было безболезненно?
спасибо

С уважением, Лариса
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начнем с того, какй возраст ребенка - отлучение лучше начать в начале весны или осени, после полутора лет и делать это мягко, орачивая сначала дневные, затем чатсь ночных и последними подутренние кормления