УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№535946 уплотнение в груди
Ольга Жен., 28 лет. Cочи
Добрый день. Ребенку 1.4, продолжает сосоть грудь, но последнюю неделю сосет только правую, в левой образовалось уплотнение, размером с 5 рублей, вчера целый день держалась высокая температура 39.6, сцеживаю, разминаю, прикладываю ребенка к груди, но она отказывается и берет другую, делаю компрес из листьев капусты. Температуры сегодня нет, но грудь очень сильно болит, больно поднять руку. Посоветуйте что делать в данной ситуации, или необходимо идти к врачу?.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лучше всего обратиться к врачу и сделать УЗИ - а то таки до мастита можно досидеть дома - сцеживать надо аккуратно и понемногу - мять грудь вообще нельзя - отсюда боль - намяли. и вот nne почитайте ПРО ГРУДЬ