ПЛОХОЙ НАБОР ВЕСА

№565251 Плохой набор веса
Ольга Жен., 35 лет. Украина Киев
Доброго времени суток!
ПОдкажите, пожалуйста. Моему сыну только исполнилось 5 мес. Первые 3 мес вес набирал хорошо, соответственно 600, 1000 и 800 г.Вес при рождении 2800. А вот в 4й месяц набрал 400 г, а в 5й - 300 г.
Когда на в 3 мес педиатры узнали, что малыш часто ест (прикладывания были с периодичностью 2, 2.5, 3 часа в зависимости от времени суток), они сказали, что я его перекармливаю и посоветовали растянуть время между прикладываниями. Ну, мы с согласия малыша по-тихоньку растянули до 3-3.5 ч. К концу пятого месяца он ел 6-7 раз в сутки, чаще 6,и при этом не всегда просыпался ночью на кормление. Мог ли переход на новый режим спровоцировать недоедание ( и почему малыш не подавал никаких сигналов) и стать причиной недобора веса? Могло ли на этой почве уменьшится кол-во молока?
Стул еще беспокоит слизистый, раньше был с комочками, теперь комочков нет, но слизи больше. Какаем до 4х раз в день. Пукаем часто и много, но хорошо ( я все время фенхель пью).
И еще вопрос. У меня в левой груди меньше молока. Как правильно прикладываться в таком случае?

И для бабушки вопрос: каким образом использование соски влияет плохо на лактацию?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы просто недокарсмливаете ребенка. он НЕ должен есть раз в 3.5 часа - аши врачи некомпетеннтны в ГВ вообще. вам просто навредили.

про соску - ПРО ПУСТЫШКУ