МАЛО МОЛОКА

№258635 Мало молока
Татьяна Жен., 22 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца. Во 2 месяце мы набрали всего 450 г, нам сказали если до 3-го не наберем то придется прикармливать. Я постоянно пила 4 раза в день по пол литра чая с молоком, пила апилак, заваривала травки (фенхель, укроп), шиповник, пила плантекс, ела грецкие орехи (1 в день), но к 3-му месяцу мы опять набрали всего 450 г. Ребенка прикармливаю смесью уже 2 дня. Скажите, возможно ли что ребенок не набирает достаточно если постоянно сосет пустышку? И как его от этого отучить?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
конечно. пустышку при ГВ ни в коем случае нельзя. отменить смесь и убрать пустышку и прикладывать хоть каждые 15 минут и сосать -сосать и сосать - почитайте по ГВ мои материалы на сайте - Сайт Детский Доктор, каталог статей

если хотите бороться за ГВ - тогда я вам помогу. если нет , ну тогда смесь. вы пописы считали, прежде чем начать прикрмливать. правда ли не хватает молока, хотя если у ребенка соска, тогда да вы же его ограничиваете в сосании. нут ак что? возвращать полноценное ГВ будем? я сама кормлю уже 9 мес и собираюсь и далее. и никакой смеси не давала.