РЕБЕНОК НЕ ЕСТ

№1081958 Ребенок не ест
manekineko177 Муж., 43 лет. Москва
Вторые сутки после рождения ребенка, его прикладывают к груди, но он так и не рассосал грудь, молозиво не идет, может его вообще нет, непонятно. Персонал роддома говорит, прикладывайте к груди постоянно, пока не пойдет молозиво и кормить его отказывается. Но молозиво не идет уже вторые сутки и ребенка никто не кормит ничем, якобы это нормально. Может я что-то не понимаю, но если нет молока в груди, значит нужно давать искусственное вскармливание? Персонал роддома неквалифицированный?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вы слишком рано хотите чтобы у вас пошло молоко.
Оно приходит не ранее 3 суток после родов.
В первые сутки после родов малышу достаточно и незначительного количества молозива.
Не переживайте все нормально.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.В течение первых дней идет молозиво.Желудочек ребенка пока очень мал.А молозиво очень калорийное.Ему хватит этого.Если ребенок постоянно плачет и мало писает, то следует успокоиться и чаще прикладывать.Нужно правильно прикладывать.Посмотреть уздечку.Если ребенка на 1е сут не прикдадывали к груди, а давали смесь из соски, то ему проще сосать, чем мамину грудь.Если что-то у вас не получается, не отчаивайтесь и не бегите за смесью.Посмотрите Нину Зайченко.Она отлично показывает видео и доступно и понятно рассказывает.Либо обратитесь к грудному консультанту, имеющему сертификат. Успехов Вам и терпения! Грудное молоко- залог здоровья и спокойствия мамы и ребенка!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не переживайте, придет молоко, расцеживайте грудь, чаще прикладывая малыша, но пока он голоден, как правило, вам должны предложить ребеночку смесь. Можете так же попробовать сцеживаться, если получается, набирайте в бутылочку свое молоко и кормите им малыша.