СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ У МАМЫ

№527929 Сильный кашель у мамы
Анастасия Жен., 26 лет. д. Бездедово Московской обл.
Здравствуйте.
Ребенку 1 и 3, находится на ГВ (кормлю на дневной сон и на ночной, иногда в течение дня, когда зубы режутся или падает ребенок, плачет, или просто просит грудь). У меня сильный кашель, сухой, приступами и не откашливаюсь. Что предпринять? Можно ли мукалтин или таблетки от кашля (термопсис с содой)? Какие можно сиропы от кашля кроме геделикса, можно ли АЦЦ? Я сейчас выжимаю сок лимона и с медом мешаю, принимаю по чайной ложке раз в час.
Можно ли сок черной редьки с медом?
Можно ли мазать область декольте «звездочкой» (над грудью) или ставить горчичник ненадолго?
Дочка еще не заболела, т.к. получает антитела с молоком, но если заболеет вдруг кашлять начнет чем можно ее лечить?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. лечиться в принципе можно как обычно, кроме:

-мазанья и горчичниов на область груди и соропов в солодкой - она уменьшает лактацию.

- дочь уже вряд ли заболеет.