СЦЕЖИВАТЬ ИЛИ ПЕРЕСТАТЬ КОРМИТЬ?

№498347 Сцеживать или перестать кормить?
Юлия Жен., 23 лет. Россия Белгород
Ребёночку 8,5 мес. Грудь берёт с удовольствием, молочка хватает. Прикармливаю пюрешечками, супчиком, мясом. Возникла необходимость мне лечь в больницу - проблемы с почками. Будут капать «пентоксифелин» примерно 10 дней. На этот период будут кормить её смесью. Хочу продолжить грудное вскармливание после выписки. Возникают сомнения, возьмёт ли она грудь, она ведь может отказаться... И можно ли продолжать вообще кормление после курса лечения...Боюсь, чтоб не начался лактостаз или мастит... Как настроить ребёнка на резкое исчезновение мамы и любимой тити и как потом возобновить кормление? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не нужно кормить смесью - сцеживайте молоко и кормите сцеженным. а капать можно и дома. либо на дневном стационаре - пентоксифиллин насколько я помню совместим с ГВ. аша проблема может реиться без смеси - надо ее просто заранее продумать.

1. насколько сейчас острая ситуайция с вашим состоянием. позволительно ли лечиться дома?

2. можете ли вы прямо сейчас начать создавтаь запас молока сцеженного.

3. смогт ли кормить с ложки ребенка без вас или с других приспособлений - НЕ бутылки.