ГНОЙНЫЙ МАСТИТ И ГВ

№380456 Гнойный мастит и ГВ
Марина Жен., 28 лет. Россия Черёмушки
Добрый день, Алёна Михайловна! 26.12.2010 был вскрыт гнойный мастит на левой груди (не были вовремя назначены антибиотики. При обращении к хирургу и гинекологу сказали греть и сцеживать...). В данный момент температура 34,3-35,5; лейкоциты в крови в норме. В разрезе ещё есть гной. Грудь сцедить по нормальному сцедить не могу ни сама, ни акушерка, ни электрическим малокоососом. Из соска молко идёт по капельке. Зато из разреза течёт струйкой. В то мчто получается сцедить, это грам 10 за раз, гноя не видно. Молоко на вкус солёное. Акушерка предлагает попытаться прикладывать к груди, гинеколог- первязать грудь.
Хирург прописал Папаверин 2р/д; гинеколог прописал мне Амоксиклав 625х3р/д, а малышке (ей 2,5 мес) Бифидумбактерин 5дозх2р/д
Хочу узнать Ваше мнение:
- Когда можно попробовать приложить малышку к груди? Подождать пока не будет гноя? Не повредит ли это ей?
- Обязательно ли давать Бифидумбактерин, при приёме Амоксиклава?
Очень хочу продолжать кормить грудью!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
гной не влияет на ребенка - он переварится в жиотике - но если боитесь приложите к здоровой а эту лечите.

лучше бифидума ребенку будет ваше молоко и кормить можно было и даже при разрезе. кормите не бросайте - оперированную грудь аккуратно подцеживайте. но если не больно сосать - прилождите к ней малышку.