МАСТИТ

№371891 мастит
Oксана Жен., 31 лет. Россия Тверь
Ребенку 5 мес.Кормлю грудью.Сегодня заболела грудь,темпер-ра 37,3 пока. Что делать,чтобы не навредить себе,ребенку и лактации? Можно ли кормить дальше ребенка? Нужны ли антибиотики? Какие антибиотики можно использовать,чтобы не прекращать кормление (если можно кормить)? Сейчас я сцеживаю молоко,массажирую,согреваю. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
часто прикладывать и чтоб малыш высасывал молочуо - обычно этого достаточно. после кормления прохладный (не лед) компресс на грудь. застои есть или просто болит грудь?