КОРМЛЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ МАСТИТА

№1048596 Кормление и лечение мастита
Tatyana Жен., 38 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, адекватно ли назначено лечение мастита? Амоксиклав и водочные компрессы.Ребёнок родился(кесарево)29.05.19 , в перинатальном центре,выписаны по месту жительства(сельская местность)с пятницы. 7.06 отмечаю повышения температуры до 39 градусов, уплотнений в груди не находила, старалась сцеживать, кормила ребёнка, но он не наедался, беспокоился. Вызывала скорую по поводу температуры, обращалась к хирургу, т.к. анализы были в пределах нормы. ничего не находили. Сегодня грудь«надулась», боль, температура.Снова пошла в больницу, поставили диагноз-мастит. Назначили компрессы и амоксиклав. Можно ли кормить ребёнка в этом случае? Что-то ему давать надо для поддержания микрофлоры? Не вредны ли компрессы при температуре? Что-то нужно ещё добавить для лечения?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Бифидум бактерин себе и ребенку. А так очно
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вы можете кормить малыша и принимать аб, но нужно поддержать ваши кишечники, любые пробиотики минимум на 2 недели. желательно так же чтобы вы принимали зиртек или другой антигистамин