ЦМВ У РЕБЕНКА И У МАМЫ ТИТР IG G 127,8 АВИДНОСТЬ 60%

№486274 ЦМВ у ребенка и у мамы Титр Ig G 127,8 авидность 60%
Михаил Игоревич Муж., 32 лет. Россия Нефтеюганск
Ребенок (мальчик) 3,5 мес. Есть ишимия, киста 4х14мм по УЗИ+ остаточное от кровоизлияния в желудочи.
Была затяжная желтушка с билирубином 115 в 1 мес. - больница 10 дней - выписали с рекомендациями октавигин 5 уколов, пантогам 1/4 2 раза в день, Хафитол 3 кап 3р/д 10 дн Магнезия 2.0 1ч.л 3 р/д 1 мес.Вит. Д 10% 2 кап 2 р/д Мексидол 0.3 мл в/м №10 до денспансиризации с желтушкой ЦМВ по анализам у него небыло. В палате рядом лежала девочка с ЦМВ (может от нее? незнаю)
Ребенок нормальный - не вялый, развивается по срокам.
Сдали анализы ПЦР на ЦМВ - положительно
ИФА на ЦМВ - Ig G титр 127,8 авидность 60% Ig-М - отридц.
У мамы ИФА на ЦМВ - Ig G титр > 250 авидность 89% Ig-М - положительно КП - 1,3
Молоко на ЦМВ сдать негде.
При беременности кровь на ЦМВ у мамы было - отридц.
Кормим грудью.
Вирусолог сыну назначила :
1. Перево сына на смесь, Изопринозин по 1/4 таблетки 4 раза в день курс 10 дней, повторить 3 раза с перерывом в 3 недели.
2. В перерыве - свечи Виферон 150000 - 10 дней по 2 свечки вечер/утро

Маме:
1. Фамвир 250 мг 3 раза в день 7 дней
2. Витамины (поливитамины)

Вопрос в том, стоит ли отменять грудное вскармливание. И правильно ли назначено лечение ребенку и маме?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все антитела от матери. это НЕ его... ГВ отменить может тТОЛЬКО идиот - инфекции нет и не было... и лечить нечего - ребенок здоров.