КРОВЬ В СТУЛЕ ГРУДНИЧКА!!!

№917499 Кровь в стуле грудничка!!!
Мадина Жен., 22 лет. Россия Химки
Здравствуйте! Нам скоро 6 месяцев. Ближе в четырём месяцам начали появляться прожилки крови в стуле. Мы полностью на гв. Исключала все молочное из своего рациона, но прожилки так и не исчезали.. Ездили в детскую больницу. Взяли кровь из пальчика, Сделали узи брюшной полости, по узи все нормально, только метеоризм. Диагноз: анальные трещинки и аллергия на белок коровьего молока. Сказали, что кровь именно от аллергии, трещинки незначительные. Прописали бифиформ бэби, облепиховые свечи, капли зиртек. Так же в рекомендациях была консультация гастроэнтеролога.
На бифиформ нас высыпало. Я его отменила. Стул у нас жидкий, 5-7 раз в день, почти после каждого кормления. Позавчера была у гастроэнтеролога. Нам прописали энтеросгель 1 чайную ложку 1 раз в день в течение месяца, нормобакт L 1/2 Саше в день - 10 дней. И капли Фенистил - 10 капель 1 раз в день - 14 дней. Ну и мне соблюдать диету. Вчера сдали копрограмму и кал на скрытую кровь. Ждём результатов. Также Вчера дала энтеросгель и нормобакт. Стул был не такой частый и не такой жидкий, как обычно. А вот сегодня утром в стуле было очень много прожилок крови!!! Как никогда. А ещё в стуле какие-то точечки темные, я так думаю это от энтеросгеля.. Подскажите, пожалуйста, от чего они могут быть ещё? Ребёнок выглядит здоровым, ее вроде ничего не беспокоит. Только при пропукивании и стуле она очень сильно тужится, прям до покраснения. Ещё в начале кормления бывает слышно урчание в животе. Может мне надо исключать из своего рациона ещё что-то? Заранее благодарю
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А на безлактозную смесь не хотите перейти? Жаем эспумизан или боботик от газов. У Вас ещё и аллергия? А так к хирургу для очного осмотра. М.б там свищ. Тьфу- тьфу конечно.