ДИСТАНЕКС-ВОЗМОЖНО ЛИ ГВ ПОСЛЕ ПРИЁМА 1 ТАБЛЕТКИ

№449580 дистанекс-возможно ли гв после приёма 1 таблетки
ольга Жен., 40 лет. россия москва
были проблемы с гв ,не хватало молока ,в каждой груди по 20-30гр,педиатр рекомендовала докорм сухой смесью перед гв.так продолжалось неделю,затем малыш неохотно стал брал грудь ,я начала сцеживаться..вообщем образовалось уплотнение и поднялась температура,да ещё и ребёнок сосал грудь только ночью..решила отказаться от гв,испугалась за грудь.по совету гинеколога начала приём достинекса по пол таблетки,молоко пришло в большом избытке,уплотнения перешли и на левую..теперь сцеживую обе в ручную и незнаю что делать дальше..можно ли возобновить гв после приёма 1 таблетки достинекса,тем более малышу 5 месяцев и гв ему необходимо.и можно ли постоянно сцеживать и давать ребёнку гр.молоко через бутылку ,если он не берёт грудь. с уважением.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не рпосто можно а нужно и вам и ребенку. и убрать смесь воообще - если и докармливать -то своим же сцеженным. если вы будете давтаь бутылку он и не возьмет грудь - только грудь и грудь. преодолевать отказ - выкинуть все бутылки идокармливать с ложки. шприца, системы СНС или поильника. но не с бутылкк.и пустышки тоже се выкинуть и тогда преодолев отказ сможете кормить далее. в Москве много консультанотов по гВ - вызовите для помощи на дом.