3 НЕДЕЛИ

№305815 3 недели
Светлана Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! сынишке 3 недели.
1) Есть проблемы с животиком (загибается весь, ножки к животику и резко кричит). Он на ГВ, кормлю по требованию по очереди то одной, то другой грудью. просит грудь каждые 2-3 часа, бывает 1,5 часа.Кушает 15-45 минут, последнее время с перерывом (15+20). Он родился с маленьким весом (2530) на 38 неделе. Врач прописала эспумизан, бифидум-бактерин и лактобактерин. Я сама еще даю капельки бэби-калм. Насколько необходимы эти препараты, по вашему мнению?
2) Бывают часы в течение дня и ночи, когда он совсем не спит, а кричит. только на руках заснет, а кладем в кроватку и кричит опять. это нормально?
3) Еще у меня болят соски после кормления, они как бы раздраженные. Может очень чувствительные? а кормить то надо каждые 2-3 часа. Что поможет облегчить это? Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ни один из них не показан. колики - это в 90% проблема прикладывания  кормления. все эти препараты без нормализации кормления не помогут. максимум вам отвар ромашки 200 мл и крохе 50 мл в стуки. выпаивать мелкими глотками равномерно в течение суток.

2. организуйте совместный сон и тактильный контакт. нормализуйте ГВ.

3. дело не в сосках а неверонм захвате или молочнице. первое более верроятно - если ребенок берет грудб неправильно - тогдла у вас болит грудь, а он не наедается.

вам поможет консультант по ГВ, лучше всего на дом очно. я с Волгограда, консультант и врач - нужна помощь - пишите. я веду курсы на Ангарском и Красном Октябре.