СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№389304 Смешанное вскармливание
Ирина Жен., 29 лет. Тюмень
Здравствуйте, моей дочери 1,5мес. Родилась весом 3120, при выписке из роддома не взвешивали, так что сколько она потеряла, я не знаю. В месяц, в д.поликлинике, при взвешивании была 3250, врач сказала, что у меня не хватает молока и нужно обязательно докармливать. Я очень расстроилась, ведь планировала комить ребенка как минимум до года. Неделю давала после груди смесь, но только когда дочь плакала, получалось по 3-4 раза в сутки, съедала по 30мл. больше не ела. После контрольного взвешивания, через неделю, прибавила еще 150 гр. Врач сказала, что я морю ребенка голодом.((( Считала «пописы» - не менее 10 раз за сутки, моча бесцветная, без запаха, «покаки» - 4-6 раз за сутки, стул желтого цвета, с кисловатым запахом. С прикормом стала какать реже, гуще, и как будто с крупинками, стала срыгивать, хоть и держу после кормления столбиком. Вопросы у меня такие: докармливать ли мне и дальше ребенка? срыгивания и изменения стула говорят о том, что эта смесь нам не подходит?(Нестожен) что еще можно сделать для улучшения лактации?(завариваю лактогонные травы, делаю массаж груди, пью не менее 1,5-2 л. жидкости в сутки, соблюдаю диету кормящей мамы) Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пописы на смеси и ГВ не показательны. хотитевернуть молоко? консультанта можете вызвать?

ошибки:

диета ваша - это первое. она НЕ нужна

питье 2 л в сутки - что сокращает. а не прибавляет молока - пить надо по жажаде. а не принуждению

давание смеси без разбора ситуации - над осомтреть прикладывание -если рпиложен неверно - хоть сутки осси ничего не будет.

почитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ