АНТИБИОТИКИ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№358960 Антибиотики при грудном вскармливании
Александра Жен., 24 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 мес. кормлю только грудью. Вот уже 3 дня у меня обострилась хроническое заболевание- пиелонефрит (+ камень в почках), температура поднималась до 39,5. Доктор прописал антибиотик Цефтриаксон, противомикробное ср-во Фурагин, сказал что отлучать от груди малыша не нужно, но в инструкции указано что при приеме препарата грудное вскармливание лучше прекратить. Малыш стал сонливым, безразличным.Подскажите пожалуйста, отлучить от груди малыша и перейти лучше на смесь?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
эти препараты по независимым исследованиям ВОЗ давно и с успехом используются при ГВ.